В Дохе прошли белорусско-катарские межмидовские консультации. 21.by

В Дохе прошли белорусско-катарские межмидовские консультации

15.04.2015 10:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. В Дохе 14 апреля прошел третий раунд белорусско-катарских межмидовских консультаций.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, заместители министра иностранных дел двух стран Валентин Рыбаков и Мохаммед бен Мутиб бен Абдалла аль-Румейхи обсудили состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, а также наиболее актуальные вопросы ситуации в регионах Ближнего Востока, Восточной Европы и СНГ.

Стороны рассмотрели конкретные меры для продолжения политического диалога, наращивания двустороннего товарооборота, обменов визитами деловых кругов, привлечения инвестиций, совершенствования договорно-правовой базы и взаимной поддержки в международных организациях.

"По итогам консультаций главами делегаций отмечено совпадение или близость позиций по большинству обсужденных вопросов", — отметили в пресс-службе МИД.

Рыбаков принял участие в церемонии официального открытия посольства Республики Беларусь в Государстве Катар, на которой присутствовали представители внешнеполитического ведомства Катара и главы ряда дипломатических миссий.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. В Дохе 14 апреля прошел третий раунд белорусско-катарских межмидовских консультаций. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, заместители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика