Лукашенко недоволен публикациями на портале tut.by, касающимися декрета о тунеядцах. 21.by

Лукашенко недоволен публикациями на портале tut.by, касающимися декрета о тунеядцах

29.04.2015 13:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Александр Лукашенко недоволен публикациями на портале tut.by, касающимися декрета о предупреждении социального иждивенчества. Об этом он заявил, выступая 29 апреля с ежегодным посланием к народу и парламенту.

Обращаясь к главе Минского облисполкома Семену Шапиро, он сказал: "Меня информируют, что там где-то на тут.бай... Семен Борисович, Зиссер ваш этот (совладелец интернет-ресурса tut.by Юрий Зиссер. — БелаПАН.) непорядочно себя ведет порой. Я вас просил год назад, поручил всех евреев взять под контроль в Беларуси. И даже Павел Изотович (главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович. — БелаПАН.) не возмущался, а Зиссер никак не может. Никак не можешь ты этого человека нормализовать. Посмотри внимательно. Но, может быть, он и прав, когда пишет, что бабка пошла соседу помочь посеять картошку. Он вроде использовал наемный труд — значит, плати налоги. Я к примеру говорю. Я не говорю, что это так. Скорее всего, это глупость полная, но и про это пишут".

Прокомментировать БелаПАН слова главы государства Юрий Зиссер не смог. "Знаю, что президент сказал о нас плохо, но не могу комментировать, пока точно не узнаю, что он говорил", — сказал Зиссер, отметив, что находится в аэропорту.

Чуть позже в комментарии tut.by он заявил, что "немного удивлен" высказыванием Александра Лукашенко. "Безусловно, самые разные чиновники, в том числе и Шапиро, дают нам рекомендации и выражают свое мнение или недовольство относительно наших материалов, это в нашем государстве в порядке вещей. Но я себе не представляю, как можно контролировать всех евреев. Ведь они не являются какой-то организацией. Их в нашей стране десятки тысяч. Мы, конечно, слушаем мнения этих людей. Но все решения принимаем самостоятельно, исходя из нашей редакционной политики", — сказал известный бизнесмен.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Александр Лукашенко недоволен публикациями на портале tut.by, касающимися декрета о предупреждении социального иждивенчества. Об этом он заявил,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика