Беларусь и Мьянма планируют ратифицировать 11 соглашений для расширения сотрудничества. 21.by

Беларусь и Мьянма планируют ратифицировать 11 соглашений для расширения сотрудничества

21.05.2015 18:52 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время встречи
21 мая, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Беларусь и Мьянма планируют ратифицировать 11 соглашений для расширения сотрудничества. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович по итогам встречи с парламентской делегацией Мьянмы во главе с председателем Палаты национальностей Союзного собрания Хин Аунг Мьинтом, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил содержательный и конструктивный характер переговоров, на которых основное внимание было уделено двум направлениям сотрудничества - торгово-экономическому и межпарламентскому. "По итогам визита делегации Мьянмы будет подготовлено совместное коммюнике, где будут обозначены основные направления сотрудничества. В том числе сейчас на рассмотрении сторон находится 11 соглашений, и мы договорились, что дадим соответствующие поручения по линии парламентов, чтобы ускорить их рассмотрение и подписание. Безусловно, будет организована работа по их ратификации в парламентах", - заверил он.

Ведется работа по развитию двусторонней договорно-правовой базы. Подписаны межправительственные и межведомственные соглашения о военно-техническом сотрудничестве, о торгово-экономическом сотрудничестве, о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам, о сотрудничестве в области сельского хозяйства, о сотрудничестве в сфере образования. В 2013 году в Национальном собрании Беларуси сформирована рабочая группа по сотрудничеству с парламентом Мьянмы.

Зарубежные гости прибыли в Беларусь по приглашению верхней палаты парламента. В программе пребывания - посещение ряда предприятий, социально значимых и историко-культурных объектов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика