Взаимодействие Беларуси с НАТО не затрагивает интересы отношений с Россией - Равков. 21.by

Взаимодействие Беларуси с НАТО не затрагивает интересы отношений с Россией - Равков

17.06.2015 11:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июня, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Взаимодействие Беларуси с НАТО отвечает национальным интересам страны и не скажется на развитии союзнических отношений с Россией. Об этом заявил в интервью ТАСС министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

"Взаимодействие нашего государства с Североатлантическим альянсом отличается стабильностью, имеет практическую направленность, отвечает нашим национальным интересам и не затрагивает интересы союзнических отношений с Россией", - отметил Равков.

Глава Минобороны добавил, что отношения республики и НАТО являются составной частью многовекторной внешней политики страны и направлены на поддержание добрососедских отношений со всеми странами региона и мира.

Андрей Равков напомнил, что диалог между Беларусью и НАТО осуществляется в рамках Совета евроатлантического партнерства, к которому республика присоединилась в начале 1992 года, а также программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПРМ), участницей которой Беларусь стала в 1995 году.

"Практическое сотрудничество планомерно реализуется в различных областях на основе Индивидуальной программы партнерства сотрудничества и Процесса планирования и оценки сил ПРМ", - сообщил Равков. По его словам, белорусские представители принимают участие в конференциях, заседаниях и семинарах, проходят обучение на специализированных курсах НАТО различной практической направленности. "Мероприятия затрагивают широкий спектр вопросов обеспечения международной и региональной безопасности и развития международных отношений в военной сфере", - заявил министр обороны Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минобороны добавил, что отношения республики и НАТО являются составной частью многовекторной внешней политики страны и направлены на поддержание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика