Беларусь выступает за укрепление военной составляющей ОДКБ - Равков. 21.by

Беларусь выступает за укрепление военной составляющей ОДКБ - Равков

17.06.2015 11:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июня, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Участие Беларуси в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отвечает национальным интересам, способствует укреплению и развитию сотрудничества в военной и военно-технической сферах с ее государствами-членами. Об этом заявил в интервью ТАСС министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

"Отдавая приоритет политическим средствам в достижении целей укрепления мира, мы полагаем необходимым дальнейшее укрепление, развитие и совершенствование военной составляющей ОДКБ", - отметил Равков.

По его словам, Беларусь готова и в дальнейшем участвовать в совершенствовании нормативно-правовой базы, определяющей стратегические приоритеты деятельности организации в сфере обеспечения коллективной безопасности, в формировании и развитии коалиционных и региональных группировок войск, а также объединенных военных систем и миротворческих сил.

По словам Равкова, в настоящее время продолжается процесс трансформации ОДКБ в многофункциональную структуру безопасности. "Организация обрела адекватный потенциал сдерживания военных угроз и, на наш взгляд, стала уникальным инструментом, способным обеспечить стабильность и безопасность в зоне своей ответственности", - сказал министр.

Глава Минобороны добавил, что белорусские военнослужащие принимают участие во всех мероприятиях боевой подготовки в рамках ОДКБ. В частности, напомнил он, в мае нынешнего года на территории Таджикистана прошла проверка готовности воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ к выполнению задач по предназначению, участие в которой принял личный состав усиленной мобильной роты 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Отдавая приоритет политическим средствам в достижении целей укрепления мира, мы полагаем необходимым дальнейшее укрепление, развитие и совершенствование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика