Китай окажет Беларуси технико-экономическую помощь для строительства социального жилья. 21.by

Китай окажет Беларуси технико-экономическую помощь для строительства социального жилья

18.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Китай предоставит Беларуси технико-экономическую помощь в размере 200 млн. юаней (32,2 млн. долларов США) "в соответствии с потребностью правительства Республики Беларусь". Об этом сказано в опубликованном на Национальном правовом интернет-портале соглашении между правительствами двух стран, которое было подписано и вступило в силу 10 мая во время визита в Минск председателя КНР Си Цзиньпина.

В тексте документа указано, что средства выделяются для дополнительного финансирования проекта "Строительство студенческого общежития", а также подготовки и реализации проекта "Строительство социального жилья".

"Беларусбанк" и Государственный банк развития Китая совместно откроют на имя другой стороны беспроцентные счета в китайских юанях для технико-экономической помощи. При использовании средств порядок ведения счетов осуществляется в соответствии с требованиями Государственного банка развития Китая.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Китай предоставит Беларуси технико-экономическую помощь в размере 200 млн. юаней (32,2 млн. долларов США) "в соответствии с потребностью правительства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика