Харстед: президентские выборы-2015 могут создать новые условия и возможности для Беларуси. 21.by

Харстед: президентские выборы-2015 могут создать новые условия и возможности для Беларуси

02.07.2015 14:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президентские выборы-2015 могут создать новые условия и возможности для Беларуси. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Кент Харстед на встрече с руководством Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, сообщили БЕЛТА в ЦИК.

Во встрече приняли участие председатель Центризбиркома Лидия Ермошина и секретарь ЦИК Николай Лозовик, а также член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валентина Леоненко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси Мартин Оберг.

"Лидия Ермошина и Николай Лозовик рассказали об избирательной системе и избирательном процессе в Беларуси, о выборах Президента. В ходе беседы стороны обсудили организационные аспекты международного наблюдения за выборами Президента Беларуси и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия", - сообщили в ЦИК.

Заместитель председателя ПА ОБСЕ посещает Беларусь с 30 июня по 2 июля. В ходе визита уже прошли встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, а также с заместителем председателя Палаты представителей Виктором Гуминским, который возглавляет делегацию Национального собрания Беларуси в ПА ОБСЕ. Состоялась и встреча с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя ПА ОБСЕ посещает Беларусь с 30 июня по 2 июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика