16—17 июля Беларусь посетит президент Молдовы. 21.by

16—17 июля Беларусь посетит президент Молдовы

15.07.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июля. Президент Молдовы Николай Тимофти совершит официальный визит в Беларусь 16—17 июля, сообщает государственное информагентство БелТА со ссылкой на администрацию молдавского лидера.

В Минске Тимофти планирует встретиться с Александром Лукашенко в формате один на один и в расширенном составе, а также с премьер-министром Андреем Кобяковым, председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем и председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко.

Планируется, что в присутствии глав государств в Минске будет подписан пакет документов по ряду направлений белорусско-молдавского сотрудничества

В состав делегации Молдовы войдут также вице-премьер, министр экономики Стефан Бриде, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Ион Сула, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь, башкан (глава) Гагаузской автономии Ирина Влах, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимир Дидилика, вице-мэр муниципия Кишинев Нистор Грозаву, председатель Высшей судебной платы Михай Поалелунжь и другие.

Напомним, 24—25 сентября прошлого года Александр Лукашенко совершил официальный визит в Молдову, в ходе которого пригласил Тимофти в Беларусь.
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика