Беларусь и ЕС обсудят права человека 28 июля. 21.by

Беларусь и ЕС обсудят права человека 28 июля

23.07.2015 14:19 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дмитрий Мирончик, фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Первый раунд диалога по правам человека по линии Беларусь - ЕС состоится 28 июля в Брюсселе в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик на брифинге 23 июля.
 
Белорусскую делегацию возглавит начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Юрий Амбразевич, делегацию ЕС – начальник управления прав человека и демократии Европейской службы внешних действий Сильвио Гонзато.
 
В ходе диалога стороны обсудят состояние и перспективы взаимодействия по правозащитной тематике. В повестку дня входят вопросы как двустороннего, так и многостороннего сотрудничества в области прав человека.
 
В 2009 году уже была попытка запустить диалог Беларуси и ЕС по этому вопросу, даже состоялся один раунд переговоров, однако тогда инициатива не получила развития. Решение возобновить диалог по правам человека стороны приняли в этом году. Вместе с другими шагами по улучшению отношений Минска и Брюсселя возобновление этого диалога было позитивно отмечено в итоговой декларации Рижского саммита Восточного партнерства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный Минск на консультациях в Брюсселе представит начальник главного управления многосторонней дипломатии МИД Юрий Амбразевич.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика