Лукашенко: Я не буду вести предвыборную кампанию, мне стыдно и неудобно людям про себя говорить. 21.by

Лукашенко: Я не буду вести предвыборную кампанию, мне стыдно и неудобно людям про себя говорить

04.08.2015 18:11 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский президент заявил, что не будет в этом году вести предвыборную кампанию, и признал, что вряд ли "Лукашенко образца 1994 года" победил бы на этих выборах. Об этом он заявил в интервью TUT.BY, Еврорадио и "Радио Свобода".
 
Александр Лукашенко вспомнил свою первую президентскую кампанию: "Когда я вел свою предвыборную агитацию, вы знаете, как меня тогда давили. Особенно после первого тура, который я, кстати, выиграл, я потом уже это выяснил. Но выборы фальсифицировали и отдали мне победу, но я не добрал нескольких голосов. И я знал, что будет ко второму туру. Власть проснулась, они меня не считали за соперника, абсолютно. Они боролись друг с другом, а когда увидели, я понял, что нормального второго тура не будет".
 
"Но я тогда удила закусил. Я приезжаю в город, нельзя было объявление развесить, что Лукашенко приедет встречаться со своими избирателями, ночью, людей у меня было совсем немного, все за свою жизнь боялись. Я помню, в Светлогорске, по-моему, эта была встреча, затем в других городах… Меня провели через огромную толпу, а передо мной море колышется людей. Их туда никто не загонял", – заявил президент.
 
По его мнению, сегодняшним оппозиционерам "не хватает желания бороться победить" и реальных предложений по развитию страны. "Не во мне дело", – отметил президент.
 
"Вы же не верите в свою победу. Вы же везде пишете: "Лукашенко победит". Спасибо вам, вы формируете в обществе пораженческие настроения. Люди понимают, даже те, которые хотели бы против меня бороться, что не победит их кандидат", - сказал Лукашенко.
 
По словам президента, он не будет проводить предвыборную кампанию: "Мне стыдно и неудобно с той точки зрения, что я приду к людям и буду про себя что-то говорить".
 
Отвечая на вопрос, победил ли бы "Лукашенко образца 1994 года" на нынешних выборах, он сказал: "Ситуация была другая – и внешняя, и внутренняя. Вряд ли бы я победил сейчас, если бы я был на их (оппозиции – TUT.BY) месте. Ситуация такова, что люди многое поняли и осознали, они имеют что-то в руках, они знают, что они могут потерять. Тогда у людей ничего не было".

По словам президента, в 1994 году голоса на выборах считали "еще жестче", чем сейчас.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко также заявил, что в 1994 году он выиграл выборы в первом туре, но результаты фальсифицировали.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика