Путин рассказал Лукашенко о своем друге, который считает "Батьку" своим президентом. 21.by

Путин рассказал Лукашенко о своем друге, который считает "Батьку" своим президентом

04.08.2015 18:11 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о добрых и доверительных отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Подробности прозвучали в интервью негосударственным СМИ.


Фото: Reuters
 
"Не приписывайте президенту России то, чего он не придерживается и никогда не придерживался",  попросил Александр Лукашенко, комментируя термины "собирание земель русских" и "русский мир".
 
По словам президента, Владимир Путин сам как-то поднял этот вопрос.

"Он рассказал, что его часто упрекают в том, что он хочет поработить мир, возродить Советский союз", - рассказал Лукашенко, отметив, что он сам так не думает. И Путин, чуть ли не оправдываясь, мне сказал, мол, не хотим мы этого – нам бы справиться с той землей, что у нас есть".

Лукашенко пересказал слова Путина, что Россия согласна с тем, что "белорусы, украинцы живут в собственной квартире". Российский президент пояснил белорусскому, что Россия просто не хочет, чтобы ее соседи проводили антироссийскую политику.
 
"Путин сказал, что его устраивает проводимая нами политика, и рассказал о своих друзьях, выходцах из Беларуси. И рассказал интересное – мол, у него под Питером живет человек, занимается бизнесом, исключительно сельским хозяйством. Купил 15 тракторов белорусских, очень близкие отношения у них. Несмотря на то, что его друг гражданин России, он не считает Путина президентом: "вот у нас Батька есть, это мой президент", рассказал Лукашенко о разговоре с российским президентом.
 
Он пояснил, что Владимир Путин спокойно к этому относится и смеется по-доброму, рассказывая об этом. Он также признался, что чувствует, когда президент России "дипломатически от чего-то уходит".
 
"Почему я не должен верить президенту России? Мы должны жить в своих квартирах. И Россия – наш брат. Я часто говорю "старший брат". Но только вы ведите себя как старшие братья, не надо подзатыльники давать, мы же взрослые люди. Пусть мы живем в каком-то общему коммунальном доме, но каждый в своей квартире. У вас большая квартира, у нас чуть меньше, но это наша квартира. И мы в этой квартире будем жить по тем правилам, по которым считаем нужным, не создавая проблем свои соседям, в первую очередь братьям из России", отметил Лукашенко.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Пусть мы живем в каком-то общему коммунальном доме, но каждый в своей квартире. У вас большая квартира, у нас чуть меньше , но это наша квартира. И мы в этой квартире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика