На выборах президента Беларуси аккредитовано уже 45 наблюдателей от СНГ. 21.by

На выборах президента Беларуси аккредитовано уже 45 наблюдателей от СНГ

29.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. На выборах президента Беларуси аккредитовано уже 45 наблюдателей от Содружества Независимых Государств. 28 из них свои функции исполняют на долгосрочной основе. К 10 сентября будет аккредитовано еще более 10 долгосрочных наблюдателей от СНГ. Об этом БелаПАН сообщили в штабе миссии наблюдателей.

В рамках мониторинга избирательной кампании штаб миссии сотрудничает с республиканскими органами, в компетенцию которых входит рассмотрение жалоб и заявлений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Руководству Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов направлены письма с просьбой предоставлять информацию о поступивших к ним обращениях участников избирательного процесса и результатах их рассмотрения.

В рамках долгосрочного наблюдения члены миссии посетили и ознакомились с работой 27 территориальных комиссий по выборам президента во всех областях и Минске.

Посещение территориальных комиссий, как отмечают наблюдатели, "показало, что они обеспечены необходимой избирательной документацией, оснащены средствами связи и оргтехникой. Работа по подготовке к выборам строится в соответствии с календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов".

В 16 районах всех областей и Минске наблюдатели от Содружества присутствовали на заседаниях райисполкомов и администраций районов в городах по образованию участковых комиссий по выборам президента, а также заседаниях семи территориальных комиссий при подведении итогов проверки достоверности подписей, собранных инициативными группами в поддержку выдвижения кандидатов в президенты.

Миссия наблюдателей от СНГ и ее штаб с 12 августа ведут мониторинг избирательной кампании по выборам президента Беларуси.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. На выборах президента Беларуси аккредитовано уже 45 наблюдателей от Содружества Независимых Государств. 28 из них свои функции исполняют на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика