Вместе с президентом в торжествах в Китае участвовала группа высокопоставленных белорусских военных. 21.by

Вместе с президентом в торжествах в Китае участвовала группа высокопоставленных белорусских военных

03.09.2015 17:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. В торжественных мероприятиях 3 сентября в Пекине в ознаменование 70-летия Победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны в составе государственной делегации Беларуси принял участие министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков, сообщает пресс-служба белорусского военного ведомства.

По приглашению начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая в мероприятиях также приняла участие делегация Вооруженных сил Беларуси во главе с начальником Генштаба ВС — первым заместителем министра обороны генерал-майором Олегом Белоконевым.

От Вооруженных сил Беларуси в Пекинском параде участвовал парадный расчет роты почетного караула. По центральной площади Пекина прошла знаменная группа с государственным флагом Республики Беларусь, командная группа и пешая парадная коробка.

2 сентября в Пекине состоялась двусторонняя встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси с его сербским коллегой генералом Любишем Диковичем.

В ходе переговоров стороны подтвердили заинтересованность в развитии взаимовыгодного двустороннего военного сотрудничества и обсудили вопросы реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области обороны, подписанного министрами обороны двух стран в 2014 году.

В качестве перспективных направлений сотрудничества были обозначены военное образование, радиационная, химическая и биологическая защита войск, подготовка сил специальных операций, миротворческая деятельность и военная медицина.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. В торжественных мероприятиях 3 сентября в Пекине в ознаменование 70-летия Победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны в составе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика