Очередное заседание группы по Украине закончилось ничем. 21.by

Очередное заседание группы по Украине закончилось ничем

23.09.2015 11:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стороны конфликта в Украине еще не достигли согласия по отводу вооружений. Об этом сообщил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

Мартин Сайдик уточнил, что речь идет о танках, артиллерии калибром менее 100 мм и о минометах калибром до 120 мм. "Стороны еще не достигли согласия в этом вопросе. Почти семь часов продолжалась открытая, положительная и конструктивная дискуссия по графику отвода", - сказал спецпредставитель. При этом он отметил, что стороны согласились с тем, что конфиденциальность этих заседаний важна для устойчивого характера переговоров и для возможного заключения соглашения. 

"Есть значительный прогресс в восстановлении железнодорожных линий. Два отрезка уже отремонтированы. Вскоре начнутся работы еще на двух", - сказал Мартин Сайдик. Кроме того, стороны договорились о выезде экспертов по вопросам восстановления водоснабжения в район Карбонита и Донецка при условии соблюдения требований безопасности. Достигнута и принципиальная договоренность об увеличении числа точек банковского обслуживания в гуманитарно-логистических центрах. Обсуждалось также упрощение процедуры назначения пенсий.

"Во время дискуссии формировались предложения со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно проведения местных выборов, которые должны проходить в этих районах 21 февраля 2016 года", - уточнил Мартин Сайдик. В ходе переговоров выяснилось, что, несмотря на эти предложения, выборы пройдут в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках 18 октября и 1 ноября соответственно. Это было заявлено представителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей сегодня на общем заседании трехсторонней контактной группы. При этом в ходе дискуссии было высказано мнение, что такая позиция противоречит минским соглашениям. "В связи с таким развитием хотелось бы выразить глубокое разочарование", - заявил спецпредставитель, пишет БЕЛТА.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны конфликта в Украине еще не достигли согласия по отводу вооружений. Об этом сообщил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика