Николай Улахович предлагает сделать выборными должности руководителей исполкомов, судов и милиции. 21.by

Николай Улахович предлагает сделать выборными должности руководителей исполкомов, судов и милиции

02.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. В своем радиообращении к избирателям утром 2 октября кандидат в президенты Николай Улахович, председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество", выступил за выборность местной власти в Беларуси.

"Я за то, чтобы судьи у нас избирались и потом утверждались указом президента. Я за то, чтобы губернаторы избирались. Я за то, чтобы избирались мэры городов", — сказал он.

Кроме того, Улахович предлагает выбирать "начальников районных отделений милиции". "Они слышат меня и, наверное, глубоко смеются над этим, говорят: ну что это за позиция? Да, шерифы, вы должны избираться на местном уровне. Я — за это", — сказал он.

Кандидат также выступил за введение независимой экспертизы в жилищном строительстве, в ГАИ и т.д., чтобы был "народный контроль над их деятельностью".

"Сегодня такая картина, что больше всего нагрузка ложится на первых руководителях, и мы видим, что не все, оказывается, добросовестные руководители, поэтому оказываются неприятности с нашим законодательством. Но я вам скажу, что сегодня тенденция не в них, сегодня, между прочим, средняя полоса чиновников — на уровне ведущих специалистов, главных специалистов — это пласт, который решает все по большому счету. Просто мы на это не обращаем внимания, потому что неинтересно, важно видеть первое лицо. Но где ответственность основного пласта, только в трудовом контракте? Этого недостаточно", — заявил Улахович.

Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. В своем радиообращении к избирателям утром 2 октября кандидат в президенты Николай Улахович, председатель Белорусской патриотической партии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика