Лукашенко спокойно относится к желанию Украины "попробовать евросоюзовского хлеба". 21.by

Лукашенко спокойно относится к желанию Украины "попробовать евросоюзовского хлеба"

11.10.2015 16:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Александр Лукашенко спокойно относится к намерениям Украины двигаться по пути сближения с Евросоюзом. Об этом он заявил 11 октября, общаясь с журналистами после голосования на избирательном участке № 1.

"Я спокойно отношусь к тому, что Украина хочет попробовать евросоюзовского хлеба, — сказал он. — Пожалуйста! Но сможете ли потом за это нести ответственность? Я намекаю на то, сможете ли вы конкурировать в Европейском союзе. Как показывают вот эти моменты, Евросоюз вам открыл зону свободной торговли. Ну и что вы продали в Европейском союзе? Не так просто выйти на европейский рынок".

Лукашенко отметил, что Беларусь пробовала выйти на европейский рынок с продукцией сельхозпереработки и некоторые предприятия смогли это сделать. "Но я знаю, чего нам это стоило и скольких лет, только по одному из направлений. А все остальное, что мы с Украиной производим, в Европейском союзе есть, и туда не просто будет прорваться не только в силу конкуренции, но и в силу тарифных мер защиты европейского рынка", — сказал он.

По его словам, Россия уже успокоилась, увидев, насколько Украина и ЕС продвинулись в зоне свободной торговли.

"Вы выбрали свой путь, — сказал Лукашенко, обращаясь к украинской журналистке. — Мы его уважаем. Мы будем приспосабливаться к тому, какую политику вы проводите и какому курсу будете следовать. Мы ни в коем случае критиковать вас не будем, если это не касается нас, мы не будем противодействовать этому никогда, потому что мы родные".


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. Александр Лукашенко спокойно относится к намерениям Украины двигаться по пути сближения с Евросоюзом. Об этом он заявил 11 октября, общаясь с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика