Лебедько об обнаруженном «жучке»: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83% голосов. 21.by

Лебедько об обнаруженном «жучке»: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83% голосов

16.10.2015 19:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В пятницу, 16 октября, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько во время встречи с политиком Владимиром Некляевым в кафе «Салодкі фальварак» на площади Победы обнаружил в салфетнице «жучок» для прослушивания.



«Была назначена встреча в «Салодкім фальварку», который, по-моему, принадлежит бизнесмену Чижу, который близок к Лукашенко. Встреча в формате Статкевич, Некляев и я. Пришел за несколько минут до встречи. И как только я сел, мне поменяли салфетки. Они находились на таком специальном приборе. Я обратил на это внимание, что отличаются эти два прибора. Когда я попробовал в руках вращать, открылась такая комбинация. Это подслушивающее устройство. Это для USB, чтобы считывать информацию. Есть маленькая батарейка, от которой она работает», — рассказал Анатолий Лебедько корреспонденту БелаПАН.

По мнению лидера ОГП, его находка еще раз доказывает, что «в Беларуси есть политический сыск, что мы находимся под плотным контролем, независимо от того, что закончилась президентская кампания».

«Это все, конечно, незаконно,
— уверен Лебедько. — Будем обращаться к генеральному прокурору, скорее всего, получим отписку. И вот тут возникает вопрос: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83-84% голосов избирателей? Если оппозиция ничего не представляет из себя, зачем делать такие вещи?»



Сергей САЦЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер ОГП во время встречи в кафе «Салодкі фальварак» обнаружил в салфетнице «жучок» для прослушивания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика