По запросу правоохранительных органов сенатор Павловский лишен неприкосновенности. 21.by

По запросу правоохранительных органов сенатор Павловский лишен неприкосновенности

31.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. Совет Республики на заседании сессии 30 октября лишил неприкосновенности члена верхней палаты парламента Андрея Павловского, сообщили БелаПАН в пресс-службе СР.

"Данное решение принято на основании поступивших из правоохранительных органов материалов, касающихся его деятельности как владельца коммерческих структур, и не связано с осуществлением им полномочий члена Совета Республики", — говорится в сообщении пресс-службы СР.

Андрей Павловский — член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам. Был избран членом СР пятого созыва от Гродненской области (выдвинут от Волковысского, Дятловского и Слонимского районов).

Павловский — член Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь. Председатель общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью "Биоком".

Имеет благодарственные письма Гродненского областного совета депутатов, Белорусского детского дома, учреждения здравоохранения "Гродненский дом ребенка смешанного типа" и храма Святых апостолов Петра и Павла.

Награжден почетными грамотами Гродненского городского совета депутатов, государственного учреждения "Администрация свободной экономической зоны "Гродноинвест", орденом Русской православной церкви Святителя Кирилла Туровского.

30 октября на заседание Совета Республики прессу не приглашали.

Члены Совета Республики также ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу перемещения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства, протокол к соглашению между правительствами Беларуси и Индии об избежании двойного налогообложения и предупреждениях уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество (капитал).

Ратифицировано соглашение между правительствами Республики Беларусь и Российской Федерации о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран, в отношении которых действуют ограничения на выезд.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. Совет Республики на заседании сессии 30 октября лишил неприкосновенности члена верхней палаты парламента Андрея Павловского, сообщили БелаПАН в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика