Лукашенко предложил провести очередное заседание ВГС в Минске. 21.by

Лукашенко предложил провести очередное заседание ВГС в Минске

18.01.2016 15:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 января. На встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой 18 января Александр Лукашенко предложил провести очередное заседание Высшего государственного совета Союзного государства в Минске, сообщила пресс-служба президента.

Лукашенко отметил, что проведение заседания ВГС в белорусской столице будет важно для страны. Кроме того, по его словам, предстоит активно потрудиться для того, чтобы оживить работу в Союзном государстве.

Глава белорусского государства напомнил о достигнутой с президентом России договоренности провести заседание ВГС в первом квартале 2016 года и выразил готовность при необходимости подключиться к проработке повестки дня.

По сообщению портала Союзного государства, Рапота в свою очередь проинформировал Лукашенко о том, что, учитывая договоренности лидеров Беларуси и России, заседание состоится в феврале-марте.

"Мы сейчас проговариваем возможный алгоритм действий, чтобы определиться с датой", — добавил госсекретарь Союзного государства.

По его словам, в повестку дня планируется включить 12 вопросов, охватывающих весь спектр деятельности Союзного государства. В частности речь будет идти об утверждении общего бюджета на 2016 год и итогах выполнения бюджета в 2015 году. Традиционно одной из ключевых тем заседания станут итоги торгово-экономического сотрудничества. Лидеры двух государств заслушают отчет о реализации программы приоритетных направлений развития Союзного государства. Кроме того, по словам Рапоты, планируется "сделать больший акцент в нашем взаимодействии в научно-технической сфере".

Предыдущая встреча Лукашенко и Рапоты по вопросам проведения саммита состоялась 15 декабря прошлого года. В ее ходе госсекретарь Союзного государства сообщил, что предварительная повестка заседания ВГС уже готова.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 января. На встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой 18 января Александр Лукашенко предложил провести очередное заседание Высшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика