Елена Купчина принимает участие в работе 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин. 21.by

Елена Купчина принимает участие в работе 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин

15.03.2016 10:32 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит заседание 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин. Делегацию Беларуси возглавляет заместитель главы внешнеполитического ведомства Елена Купчина, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел

"Приоритетом делегации Беларуси на сессии станет поощрение усиления системой ООН поддержки роли семьи и традиционных ценностей как важного фактора устойчивого развития, — говорится в сообщении МИД. — Эти вопросы перекликаются с основной темой сессии, которая посвящена связи гендерного равноправия с повесткой дня развития до 2030 года".

В пресс-службе считают, что контакты и встречи белорусской делегации во время сессии будут способствовать подготовке Беларусью совместного с Группой друзей семьи ООН первого крупного за последнее время мероприятия высокого уровня в штаб-квартире ООН, посвященного поддержке традиционной семьи (май 2016 года), и ряда других тематически созвучных мероприятий.

В ходе сессии белорусская делегация примет участие в дискуссии министерского уровня. Представители Беларуси расскажут о системных государственных мерах, которые предпринимаются в стране для укрепления роли женщин в жизни общества, и презентуют национальное видение путей совершенствования этой деятельности в международном контексте.

Комиссия продолжит работу до 24 марта.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит заседание 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин. Делегацию Беларуси возглавляет заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика