Одной из главных своих задач КПБ считает "активное противодействие вмешательству извне во внутренние дела суверенной Беларуси". 21.by

Одной из главных своих задач КПБ считает "активное противодействие вмешательству извне во внутренние дела суверенной Беларуси"

20.03.2016 16:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 марта. Коммунистическая партия Беларуси считает одной из главных своих задач "активное противодействие вмешательству извне во внутренние дела суверенной Беларуси". Об этом было заявлено на ХII съезде КПБ, который прошел 19 марта в Минске.

На съезде с участием 115 делегатов состоялись выборы центрального комитета, центральной контрольно-ревизионной комиссии и совета партии, был представлен отчет о деятельности КПБ с декабря 2011-го по март 2016 года.

В отчете говорится о необходимости укреплять авторитет КПБ и "влиять на мировоззрение общества". "Надо учиться квалифицированно вести диалог и дебаты по наиболее обсуждаемым в обществе темам, давать аргументированный ответ на любые вопросы современности. Здесь важно использовать весь арсенал средств: выступления партийных лидеров, депутатов-коммунистов, лекции, доклады, пресс-конференции, открытые трибуны и другие формы работы".

Руководство партии также считает необходимым разоблачать "лицемерную и разрушительную суть политики доморощенных либерал-демократов". "Здесь необходимо активно использовать возможности республиканского координационного совета левопатриотических политических партий и общественных объединений, который в последнее время ослабил свою работу", — говорится в отчете КПБ.

Выборы депутатов Палаты представителей, которые состоятся не позднее 11 сентября, а также в местные советы депутатов 2017 года, говорится в документе, будут "важными политическими рубежами в оценке деятельности партии в обществе и международном коммунистическом, рабочем и левом движении".

Как сообщил на съезде первый секретарь ЦК КПБ Игорь Карпенко, партия определится с кандидатами в депутаты после официального объявления выборов. По его словам, у КПБ уже "есть уже определенные наработки по списку кандидатов".

В составе КПБ сегодня около 6,5 тысячи членов партии, объединенных шестью областными и Минской городской организациями, а также 116 сельскими районными и 23 районными структурами в областных городах и столице.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 марта. Коммунистическая партия Беларуси считает одной из главных своих задач "активное противодействие вмешательству извне во внутренние дела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика