Фотофакт. Главы правительств Беларуси и России встречаются в Могилеве. 21.by

Фотофакт. Главы правительств Беларуси и России встречаются в Могилеве

12.05.2016 16:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Встреча премьер-министров Беларуси и России Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева состоялась 12 мая в Могилеве перед заседанием Совета министров Союзного государства.




Приветствуя своего российского коллегу, Андрей Кобяков отметил, что Могилев — это «знаковый город нашей совместной истории не только с точки зрения исторических событий, но и на сегодняшний момент». Могилевская область, по словам Кобякова, является одним из флагманов белорусско-российского сотрудничества.





Открывая заседании союзного Совмина, Дмитрий Медведев отметил снижение объема взаимной торговли из-за ослабления национальных валют. В этих условиях Медведев указал на важное значение промышленной кооперации, чтобы белорусско-российская продукция могла продвигаться на внешние рынки.

«Мы должны заниматься не только тем, чтобы заниматься продвижением наших товаров на общем рынке, но и развивать присутствие наших товаров и услуг, продвигать продукцию наших предприятий на внешних рынках, в частности в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Медведев, сообщает БелаПАН.

По информации Андрея Кобякова, в первом квартале 2016 года объем белорусско-российского товарооборота составил 5,4 млрд долларов. «Пусть он в долларовом выражении немного меньше уровня прошлого года (на 12%), но в физическом выражении — положительная динамика в торговле с Россией», — сказал глава правительства Беларуси.

В частности, по его словам, за первый квартал товарооборот между странами увеличился на 2,6%, при этом белорусский экспорт вырос на 4,4%, российский экспорт — на 1,6%.

Фото пресс-службы правительства Беларуси

 



 
Теги: Курсы валют, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча премьер-министров Беларуси и России Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева состоялась 12 мая в Могилеве перед заседанием Совета министров Союзного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика