Эксперты в основном согласовали проект заявления президентов стран Содружества о противодействии ИГИЛ. 21.by

Эксперты в основном согласовали проект заявления президентов стран Содружества о противодействии ИГИЛ

03.06.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июня. 2 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта заявления глав государств — участников Содружества о дальнейших шагах по противодействию ИГИЛ и международному терроризму.

Как сообщает пресс-служба исполкома, обсудив поступившие к проекту заявления предложения и замечания, эксперты доработали и в основном согласовали документ. В то же время они приняли решение продолжить работу над ним на следующем заседании группы в первой половине июля после дополнительного рассмотрения в странах СНГ.

Проект заявления разработан российской стороной. В нем выражается обеспокоенность возросшей угрозой со стороны терроризма для международного мира и безопасности, решительно осуждается терроризм во всех его формах и проявлениях и подчеркивается, что никаким террористическим актам не может быть оправдания по идеологическим, религиозным, политическим, расовым, этническим либо иным мотивам.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июня. 2 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта заявления глав государств —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика