В Минске обсуждены двусторонние белорусско-японские отношения. 21.by

В Минске обсуждены двусторонние белорусско-японские отношения

14.06.2016 18:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В ходе встречи 14 июня в Минске заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова и временного поверенного в делах Японии в Беларуси Токунага Хироки были обсуждены двусторонние отношения.

Как пишет БелаПАН, Рыбаков отметил, что взаимное доверие и понимание являются крепкой основой для развития белорусско-японского взаимодействия по всем направлениям, а также обратил внимание на позитивную динамику развития белорусско-японских контактов в 2016 году, сообщает пресс-служба МИД.

Рыбаков подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии двустороннего диалога, формировании устойчивых долгосрочных экономических связей с крупными компаниями и корпорациями Японии, а также участии в различных крупных инфраструктурных и промышленных проектах.

По мнению дипломата, пришло время активнее задействовать значительный потенциал двустороннего сотрудничества в экономической сфере. Беларусь и Япония обладают большим потенциалом взаимодействия в технологической, производственной, научной и других областях.

Заместитель министра выразил надежду, что совместная работа будет способствовать активизации белорусско-японских связей во всех сферах.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В ходе встречи 14 июня в Минске заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова и временного поверенного в делах Японии в Беларуси Токунага...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика