В Баку будет обсуждена миграционная ситуация в странах СНГ. 21.by

В Баку будет обсуждена миграционная ситуация в странах СНГ

10.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 октября. 12 октября в Баку состоится девятнадцатое заседание Совета руководителей миграционных органов государств — участников СНГ.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества, члены совета обсудят миграционную ситуацию в странах СНГ и ход выполнения программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на 2015—2019 годы.

Планируется также рассмотреть результаты заседания рабочей группы по вопросу о создании общего банка данных недействительных документов граждан стран СНГ, а также вопрос о разработке положения об указанном банке данных.

На заседании будет обсужден опыт Азербайджана в сокращении случаев безгражданства, опыт миграционных органов Беларуси по выявлению фиктивных браков иностранных граждан и лиц без гражданства как способа легализации пребывания в стране, а также опыт приема лиц, массово прибывающих в экстренном порядке на территории государств Содружества.

Кроме того, речь пойдет о состоянии сотрудничества с международными организациями в сфере миграции, ходе подготовки двусторонних соглашений по реализации общих принципов и механизмов организованного привлечения трудящихся-мигрантов для осуществления трудовой деятельности в странах СНГ и международных договорах в области миграции, заключенных странами Содружества с третьими странами.

Особое внимание планируется уделить вопросам выявления каналов незаконной миграции и совершенствования технической и иной защиты паспортов, въездных виз, других документов, используемых при въезде, пребывании и выезде с территорий стран СНГ.

Члены совета обсудят опыт по созданию благоприятных условий для взаимных поездок граждан государств Содружества, ход работы по созданию единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории стран Содружества, и вопрос о проведении инвентаризации правовых актов СНГ, регламентирующих сотрудничество в сфере миграции.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 октября. 12 октября в Баку состоится девятнадцатое заседание Совета руководителей миграционных органов государств — участников СНГ. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика