Лукашенко: Нужно заставить НАТО признать ОДКБ. 21.by

Лукашенко: Нужно заставить НАТО признать ОДКБ

15.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 октября. Организации Договора о коллективно безопасности (ОДКБ) не надо ждать признания со стороны НАТО, заявил Александр Лукашенко на сессии Совета ОДКБ 14 октября в Ереване.

"Мы все констатировали, что ОДКБ никто не хочет признавать, особенно НАТО (видите ли, организация не та). Я слушал эти разговоры и думал: если мы будем их просить, чтобы они нас признали, они никогда нас не признают. Нам надо поступить таким образом, чтобы заставить их признать нашу организацию", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Он отметил, что в ходе продолжительных переговоров лидеров государств ОДКБ в узком составе обсужден "широкий комплекс тем" и проведен "принципиальный анализ проблемных вопросов в мире". "Притом по периметру всех границ — и на западном направлении, и в Центральной Азии, в районе Афганистана. Обсудили конфликты и нерешенные проблемы. Честно признаюсь, что те подготовленные материалы по приоритетам нашего председательства несколько не тянут на тот уровень обсуждения, на который мы вышли в узком кругу", — сказал белорусский руководитель.

По его словам, стороны договорились, что при участии генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи будет определена группа военных и специалистов в других областях. "Подтянем к этому специалистов прежде всего из Российской Федерации и других государств. И надо сформулировать хорошие приоритеты, чтобы наша организация вышла на довольно серьезный уровень. Чтобы ее не боялись, но уважали, и мы никого не уговаривали, чтобы нас признавали", — заявил Лукашенко.

Приоритеты предстоящего белорусского председательства в ОДКБ в 2017 году будут основательно проработаны и доведены до руководителей в странах организации, сказал он. "Думаю, мы что-то хорошее можем предложить нашей организации в плане единства и уважения со стороны контрпартнеров", — отметил официальный белорусский лидер.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 октября. Организации Договора о коллективно безопасности (ОДКБ) не надо ждать признания со стороны НАТО, заявил Александр Лукашенко на сессии Совета ОДКБ 14...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика