В Минск направился назначенный посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов. 21.by

В Минск направился назначенный посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов

18.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 апреля. 17 апреля из Ташкента в Минск отбыл вновь назначенный посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов, сообщает МИД Узбекистана.

До этого назначения Юсупов занимался научно-преподавательской деятельностью.

Напомним, 1 октября прошлого года на встрече в Сочи с Александром Лукашенко президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев заявил о готовности направить посла в Беларусь. Тогда в Беларуси по совместительству работал посол Узбекистана в России.

"На следующий год я бы хотел самостоятельного посла Узбекистана, потому что во всех отраслях мы ощущаем наполняемость наших экономик", — сказал Мирзиеев.

Он отметил, что две страны разработали дорожную карту по развитию сотрудничества и компании Узбекистана хотят работать с Беларусью во многих отраслях. Например, в Ташкенте функционирует совместное предприятие по сборке техники "Амкодор". Узбекская сторона готова развивать кооперацию в этом направлении.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 апреля. 17 апреля из Ташкента в Минск отбыл вновь назначенный посол Узбекистана в Беларуси Насирджан Юсупов, сообщает МИД Узбекистана. До этого назначения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика