Лукашенко: Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество. 21.by

Лукашенко: Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество

15.05.2018 10:47 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон
Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон

15 мая, Душанбе /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодарю вас за приглашение приехать в этот прекрасный город, в эту трудолюбивую страну, к этому прекрасному народу. Мы очень внимательно следим за развитием Таджикистана. Меня особо радуют темпы, с которыми развивается страна. Я всегда с удовольствием отмечаю, что по темпам развития вы превосходите Китайскую Народную Республику. Это здорово. Мы видим невооруженным глазом, как меняется столица. Даже прилетев ночью, я это заметил. И сегодня еще раз убедился в том, что вы на правильном пути. И, поверьте, мы за вас очень рады", - сказал глава государства.

"Я лично очень хочу, чтобы Таджикистан стал в ряд самых развитых и передовых стран, потому что этот древний великий народ этого заслуживает. Очень много вы для этого сделали. А я здесь для того, чтобы укрепить наши связи", - отметил Александр Лукашенко.

/Будет дополнено/.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 мая, Душанбе /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика