Глава ЕП призвал Лукашенко прекратить насилие против демонстрантов. 21.by

Глава ЕП призвал Лукашенко прекратить насилие против демонстрантов

13.08.2020 16:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Глава Европарламента Давид Сассоли призвал президента Беларуси Александра Лукашенко прекратить применение силы против мирных демонстрантов, своим мнением по поводу ситуации в стране он поделился в Twitter.

Сассоли призвал действующего президента Беларуси остановить насилие и незамедлительно освободить задержанных.

"Народ Беларуси имеет право на протест. Использование грубой силы государством должно иметь последствия в соответствии с международным правом", – написал Сассоли.

Напомним, на неделе ЕС заявил, что не считает состоявшиеся в Беларуси президентские выборы "ни свободными, ни справедливыми", и пригрозил применить меры в отношении причастных к насилию в отношении участников мирных протестов.

Выборы президента Беларуси состоялись 9 августа. По данным, озвученным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко – за него проголосовали более 80% избирателей, пришедших на участки. После в Минске и ряде регионов несколько дней продолжались несанкционированные акции протеста несогласных с результатами выборов.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народ Беларуси имеет право на протест, а использование грубой силы государством должно иметь последствия в соответствии с международным правом, считает Сассоли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика