РФ надеется на скорое разрешение ситуации с задержанием в Беларуси 33 россиян. 21.by

РФ надеется на скорое разрешение ситуации с задержанием в Беларуси 33 россиян

13.08.2020 16:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 13 авг - Sputnik. Москва надеется на скорое урегулирование ситуации с возвращением в Россию 33 задержанных перед выборами в Беларуси россиян, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы ожидаем также, что профессиональное взаимодействие по линии следственных комитетов, генеральных прокуратур и иных ведомств двух стран поможет в кратчайшие сроки разобраться и в ситуации с задержанием в республике 33 граждан России", – сказала Захарова на брифинге.

Белорусские спецслужбы 29 июля задержали 33 граждан РФ. По версии следствия, россиянине подозреваются в подготовке к массовым беспорядкам накануне выборов президента.

В российском МИД ранее заявили, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания россиян не выдерживает никакой критики, в Москве призвали прекратить нагнетание ненужных негативных эмоций.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что задержанные россияне не совершали противоправных действий, а Россия не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Беларуси. Российский президент Владимир Путин и члены Совбеза, как уточнял Песков, рассчитывают на скорое прояснение всех обстоятельств задержания россиян и их освобождение. 

Как сообщили Sputnik в посольстве РФ в Минске, Москва прикладывает все усилия для возвращения задержанных на родину. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский президент Владимир Путин и члены Совбеза рассчитывают на скорое прояснение всех обстоятельств задержания россиян и их освобождение. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика