Лукашенко рассказал подробности телефонного разговора с Путиным. 21.by

Лукашенко рассказал подробности телефонного разговора с Путиным

15.08.2020 19:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси в случае внешних военных угроз, заявил президент Александр Лукашенко в субботу на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси.

Сегодня, 15 августа, состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России. Инициатором была белорусская сторона. Стороны среди прочего обсудили ситуацию в Беларуси после президентских выборов.

"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит", - заявил Лукашенко. Его слова приводит БелТА.

"И мы с ним (Владимиром Путиным - Sputnik) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь", - заявил белорусский лидер.

(последует)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси в случае внешних военных угроз, заявил президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика