Лукашенко поздравил Додона с Днем независимости Молдовы. 21.by

Лукашенко поздравил Додона с Днем независимости Молдовы

27.08.2020 09:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы Игоря Додона и народ этой страны с Днем независимости, сообщили в пресс-службе главы государства.

"На протяжении многих лет Беларусь и Молдову связывают дружба и взаимовыгодное партнерство, общие подходы к вопросам формирования справедливого миропорядка, предсказуемой и недискриминационной торгово-экономической политики", - подчеркнул президент Беларуси.

Лукашенко уверен, что особое внимание Додона к развитию белорусско-молдавских отношений в дальнейшем будет способствовать расширению многопланового двустороннего сотрудничества, а также успешному воплощению в жизнь совместных проектов в различных сферах.

Между президентами Беларуси и Молдовы установились давние дружеские отношения. Белорусский лидер даже однажды "одалживал" молдавскому коллеге самолет для возвращения в Кишинев из Витебска. Как-то во время визита в Молдову Лукашенко поучаствовал в старте посевной кампании и обещал перенять опыт по разведению винограда – белорусский президент не исключил, что в связи с переменой климата в Беларуси в скором времени может начаться возделывание этой культуры.

День независимости Молдовы является национальным праздником и выходным днем. Именно 27 августа 1991 года в Молдавской ССР созвали Великое национальное собрание, в результате которого Парламент проголосовал за принятие Декларации о независимости страны.

Этот праздник широко отмечают по всей республике. В Кишиневе и других городах проходят различные праздничные мероприятия, которые традиционно завершаются праздничным салютом.

Читайте также:

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский лидер отметил, что Беларусь и Молдову связывает многолетняя дружба и взаимовыгодное партнерство, а также общие подходы ко многим вопросам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика