Колесникова не стала свидетельствовать против себя в СК
27.08.2020 14:47
—
Новости Политики
|
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Член президиума Координационного совета Мария Колесникова в четверг посетила Следственный комитет. Ее вызвали для дачи показаний в рамках уголовного дела по факту создания Координационного совета.
©
Sputnik / Виктор Толочко
Ранее Генеральная прокуратура Беларуси по факту . Прокуроры считают, что деятельность этого органа направлена на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Беларуси. Расследованием данного дела занимается Следственный комитет. Следователи, которые работают по этому делу, уже Павлом Латушко и Нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич. Латушко пробыл в СК несколько часов, Алексиевич - менее часа, писательница против себя. Марию Колесникову, когда она прибыла для дачи показаний в СК, встретили журналисты и неравнодушные граждане. Сама Колесникова призналась, что в такой обстановке чувствует себя в полной безопасности. Координационный совет растетЗа сутки количество членов расширенного увеличилось почти в два раза, сообщила Колесникова. Сейчас он насчитывает две тысячи человек. Накануне Колесникова пригласила всех желающих становиться членами расширенного состава КС.
©
Sputnik
"У меня сейчас нет точных данных, около двух тысяч. Это значит, что в два раза увеличился состав координационного совета", — сказала Колесникова. Отвечая на вопрос о стратегии, Колесникова сказала, что она неизменна, и показала присутствующим сердце — символ штаба экс-банкира Виктора Бабарико, который так и не был зарегистрирован кандидатом в президенты. Колесникова провела в здании СК около двух часов. По ее словам, она также, как и Светлана Алексиевич, воспользовалась правом не свидетельствовать против себя, и отказалась отвечать на вопросы следователей. С нее взяли подписку о неразглашении. На вопрос о том, оказывалось ли на нее давление, Колесникова сказала, что следователь вел себя корректно. Читайте также:
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в рамках уголовного дела по факту создания Координационного совета на допрос в качестве свидетеля в СК приходили экс-директор Купаловского театра Павел... |
|