Мезенцев прокомментировал задержания журналистов в Минске. 21.by

Мезенцев прокомментировал задержания журналистов в Минске

28.08.2020 09:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Посол РФ Дмитрий Мезенцев прокомментировал действия милиции в отношения журналистов в Минске, среди доставленных в РУВД были и корреспонденты российских СМИ, сообщает Sputnik.

В четверг в Минске состоялся очередной несанкционированный митинг несогласных с результатами президентских выборов. Перед началом акции сотрудники правоохранительных органов задержали журналистов, как позже пояснили в МВД "для проверки документов, подтверждающих законность их профессиональной деятельности". Сотрудников СМИ доставили в Октябрьское РУВД Минска. В отделении милиции с журналистами обращались корректно. После всех процедур их отпустили.

"Понятно, что эта политическая тема сейчас в зоне особого внимания журналистских коллективов и их руководства, но при этом мы не раз говорили, что нарушать тот режим аккредитации , который определен и очевидно понятен, полагаем, не следует", - сказал Мезенцев в эфире телеканала "Россия-24".

9 августа в Беларуси прошли выборы президента. По данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Оппозиция и ее сторонники уверены в фальсификации итогов голосования.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналистов задержали на площади Свободы в Минске, где собирались протестующие; еще несколько представителей СМИ были задержаны у Красного костела.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика