Шесть новых объектов образования отрыто в Минской области в 2011 году. 21.by

Шесть новых объектов образования отрыто в Минской области в 2011 году

07.02.2012 21:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Шесть новых объектов образования введено в строй в Минской области в 2011 году. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Открылись плавательный бассейн в Острошицко-Городокской средней школе, пристройка столовой к средней школе №1 Столбцов, дома семейного типа в Клецком, Березинском, Молодечненском районах (последний построен за счет спонсорских средств Беларусбанка) и жилой дом для самостоятельного проживания детей-сирот в Копыльской вспомогательной школе-интернате. Завершено строительство детского сада в Молодечно (торжественное открытие объекта состоялось в январе 2012 года).

Всего на строительство в прошлом году направлено около Br41 млрд., на ремонт и модернизацию зданий и сооружений - Br94,3 млрд. Наряду с бюджетными средствами в развитие системы образования вкладывались средства, полученные от оказания платных услуг и других доходов от внебюджетной деятельности (за январь-ноябрь 2011 года получено дополнительно Br112,7 млрд., что на Br40,2 млрд. превысило уровень 2010 года).

В управлении образования отметили, что в прошлом году произошла оптимизация сети учреждений среднего, профессионально-технического образования, интернатной системы. Закрыты 11 малокомплектных сельских школ, Жодинская и Городейская школы-интернаты, детский дом в Клецке. Средняя школа №9 города Солигорска изменила статус и стала гимназией, Копыльский сельскохозяйственный профессиональный лицей переименован в профессионально-технический колледж, Вилейский сельскохозяйственный лицей присоединен к Вилейскому профессионально-техническому колледжу. "В 2012 году оптимизация продолжится", - отметили в управлении образования.

Всего в области насчитывается более 1,3 тыс. учреждений образования.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего на строительство в прошлом году направлено около Br41 млрд., на ремонт и модернизацию зданий и сооружений - Br94,3 млрд. Наряду с бюджетными средствами в развитие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика