Итальянские студенты посетят Минскую область 4-5 апреля. 21.by

Итальянские студенты посетят Минскую область 4-5 апреля

03.04.2012 13:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Итальянские студенты посетят Минскую область 4-5 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе по делам молодежи Миноблисполкома.

Визит состоится по инициативе провинции Кальяри автономной области Сардиния. Молодые люди обучаются на факультетах политологии и архитектуры, математических, физических и естественных наук высших учебных заведений Италии. Также в составе делегации учащиеся средней школы Евклида и других учреждений образования (всего 15 человек). Некоторые из иностранных гостей являются активистами Молодежной ассоциации сардинских друзей Беларуси.

Программа пребывания итальянской молодежи в столичном регионе предусматривает ознакомление с экспозицией Государственного мемориального комплекса "Хатынь" и возложение цветов к Вечному огню на территории комплекса, экскурсию в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки", посещение Белорусского автомобильного завода в Жодино.

4 апреля в Минске в Республиканском Доме молодежи пройдет заседание круглого стола, где молодежные и детские общественные формирования Беларуси, действующие на территории Минщины (БРСМ, Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО, Белорусская республиканская пионерская организация и др.) презентуют свою деятельность. Представители двух стран смогут обменяться опытом в области организации деятельности добровольных молодежных объединений.

Кроме того, студенты побывают на кружках и секциях для работающей и учащейся молодежи Молодежного центра Жодино, встретятся с курсантами Центра патриотического воспитания молодежи "Вектор".

"Это первый визит итальянских студентов в Минскую область. Его цель - укрепление дружественных отношений между странами, знакомство с Беларусью. Рассчитываем, что он даст толчок реализации совместных проектов в молодежной сфере, тем более что недавно подписано соглашение о сотрудничестве между Минской областью и автономным регионом Сардиния", - отметили в отделе по делам молодежи Миноблисполкома.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Визит состоится по инициативе провинции Кальяри автономной области Сардиния. Молодые люди обучаются на факультетах политологии и архитектуры, математических,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика