Около 42% учреждений образования Минска готовы к новому учебному году. 21.by

Около 42% учреждений образования Минска готовы к новому учебному году

30.07.2012 13:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Средняя общеобразовательная школа №9 в Минске
30 июля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Около 42% учреждений образования Минска готовы к новому учебному году. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Окончательный срок подготовительного этапа - 25 августа. На капитальный и текущий ремонт выделено Br210 млрд. С 2 августа начнет работать межведомственная комиссия по приемке учебных заведений к началу учебного года. Всего нужно подписать 254 паспорта готовности.

В Минске к учебному году запланировано открыть две новые общеобразовательные школы и два детских сада. В частности, школы-новостройки появятся в микрорайонах Каменная горка-5 (на 1020 мест) и Каменная горка-2, детсады - в микрорайонах Каменная горка-2 и Дружба-2. Школа в Каменной горке-5 уже практически готова и 1 сентября заработает в полном объеме. По школе в Каменной Горке-2 ожидается ввод первого пускового комплекса. "Также в текущем году сделан задел на будущий год по новым дошкольным учреждениям. На апрель запланирован ввод еще двух детских садов в Каменной горке, где наблюдается наиболее сложная ситуация с устройством детей на воспитание. Ведется строительство четырех школ", - сказал Владимир Щербо.

В текущем году в столице на строительство новых объектов образования выделено Br345,2 млрд. К настоящему времени освоено Br147,8 млрд.

По программе ремонта и модернизации зданий и сооружений на проведение капитального ремонта учреждений образования в этом году из бюджета города выделено Br124 млрд., из них освоено Br45,6 млрд. По этой программе в текущем году в городе предусмотрено ввести в эксплуатацию 22 объекта образования, в том числе 12 школ, 10 детсадов.

Праздник "Первый звонок" в школах города состоится 1 сентября в День знаний, учебные занятия начнутся с 3 сентября.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика