Семичасовой кулинарный марафон устроили шеф-повара в Минске. 21.by

Семичасовой кулинарный марафон устроили шеф-повара в Минске

17.08.2013 17:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Семичасовой кулинарный марафон устроили шеф-повара в Минске
17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный кулинарный фестиваль проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

За звание лучшего шеф-повара Беларуси на ресторанной кухне, обустроенной в парке им.Горького, борются почти полсотни поваров со всей Беларуси. В конкурсе "Золотой китель" профессионалы должны приготовить горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы и представить его на суд жюри и зрителей. Непосредственно на приготовление блюда конкурсанту отводится 40 минут, после чего его место на кухне занимает следующий мастер.

Имя лучшего шеф-повара жюри в составе профессионалов из Беларуси, Украины и Италии назовет ближе к вечеру. Как пояснил член Ассоциации итальянских поваров Габриель Занарделли, жюри будет оценивать не только вкусовые качества и внешний вид блюда, но и процесс его приготовления. Помимо звания "Золотой китель-2013" победитель получит сертификат на бесплатное обучение в кулинарной академии Киевской ассоциации шеф-поваров и сможет посетить крупнейшую всемирную выставку гостиничного бизнеса Host-2013 в Милане.

Также повара сегодня весь день делятся с минчанами и гостями столицы секретами приготовления пиццы, окрошки и других популярных лакомств. Кроме мастер-классов по белорусской кухне и кухням стран мира участников фестиваля ожидает BBQ-битва шеф-поваров, где зрители оценят приготовленные на барбекю блюда. Гостей фестиваля развлекают приготовлением съедобных скульптур, дегустациями, конкурсами, розыгрышами призов. Завершится вечер концертной программой и шоу песчаных картин.

Во второй день фестиваля, 18 августа, повара постараются установить мировой кулинарный рекорд. Мастера планируют раскатать в парке им.Горького самую большую в мире пасту длиной 300 метров и накормить ею всех гостей праздника.

Здесь же команды известных спортсменов, исполнителей и телеведущих встретятся в кулинарной битве. Вкусные шедевры - от закусок до десертов - будут готовить биатлонистка Дарья Домрачева, телеведущая Анна Эйсмонт, певец Алексей Хлестов, шоумен Дмитрий Врангель и другие медиаперсоны.

Кулинарный фестиваль проходит во второй раз. Организаторами мероприятия выступают проект "Вкусный блог" и Гильдия поваров и шеф-поваров Беларуси при поддержке министерств торговли, культуры, информации, спорта и туризма.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика