В Гродненской области увеличилось число пожаров из-за выжигания сухой растительности. 21.by

В Гродненской области увеличилось число пожаров из-за выжигания сухой растительности

11.03.2014 19:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Гродненской области увеличилось число пожаров из-за выжигания сухой растительности
11 марта, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области увеличилось число пожаров из-за выжигания сухой растительности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

С начала марта спасатели области выезжали тушить загорания сухой растительности около 40 раз. За последние сутки в области зарегистрировано 8 пожаров, из которых 5 - по причине неосторожного обращения с огнем при выжигании сухой растительности. Огонь перебросился с травы и повредил или уничтожил хозяйственные постройки в Вороновском, Ивьевском, Лидском и Новогрудском районах.

МЧС напоминает, что за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо за непринятие мер по ликвидации палов предусмотрена административная ответственность (наложение штрафа от 10 до 40 базовых величин (Br1,3-5,2 млн). За разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено предупреждение или наложение штрафа до 12 базовых величин (Br1 560 000). Также за подобные нарушения предусмотрена и уголовная ответственность.

С учетом сложившейся ситуации будут приниматься строгие санкции в соответствии с законодательством, подчеркнули в МЧС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала марта спасатели области выезжали тушить загорания сухой растительности около 40 раз. За последние сутки в области зарегистрировано 8 пожаров, из которых 5 -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика