В Минске проголосовали уже более полумиллиона избирателей. 21.by

В Минске проголосовали уже более полумиллиона избирателей

23.03.2014 13:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проголосовали уже более полумиллиона избирателей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Минской городской территориальной избирательной комиссии Марат Жилинский.

По оперативным данным на 12.00, проголосовали уже 531,2 тыс. человек (с учетом досрочного голосования) - 41,61% от включенных в списки.

"Явка очень хорошая, даже лучше, чем на предыдущих выборах, - сказал Марат Жилинский. - Период наибольшей активности избирателей начался после 12 часов. Он продлится, как мы полагаем, до 15 час. Следующий всплеск активности прогнозируем после 18 часов, когда люди вернутся с дач, развлекательных воскресных мероприятий".

Никаких чрезвычайных происшествий, конфликтных ситуаций не зафиксировано, подчеркнул председатель Минской городской территориальной избирательной комиссии. "Настроение у избирателей позитивное, приподнятое. Этому способствует и по-настоящему весенняя солнечная погода, и обилие культурных мероприятий", - добавил Марат Жилинский. Он особо отметил хорошую работу объектов торговли и общественного питания. Горожанам предлагаются продовольственные и промышленные товары с минимальными наценками и значительными скидками. В целом в день выборов в Минске состоится около 100 общегородских мероприятий.

"Серьезных жалоб от избирателей и наблюдателей в городской избирком не поступало, - отметил Марат Жилинский. - Есть пожелания избирателей, касающиеся внесения в списки для голосования. Если и возникают какие-то неувязки, то они оперативно устраняются".

Как сообщалось, в Минске традиционно самый большой конкурс на депутатское место среди регионов Беларуси - он составляет 3,4. В нынешней кампании участвуют 192 кандидата в депутаты Минского городского Совета депутатов. Всего в столице необходимо избрать 57 депутатов. В зависимости от избирательного округа количество кандидатов на депутатский мандат составляет от 2 до 6. В Минске в состав участковых избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов Беларуси 27-го созыва вошли 8 тыс. 576 человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Явка очень хорошая, даже лучше, чем на предыдущих выборах, - сказал Марат Жилинский. - Период наибольшей активности избирателей начался после 12 часов. Он продлится,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика