Праздник "Оранжерея счастливой семьи" пройдет 1 июня в Центральном ботаническом саду. 21.by

Праздник "Оранжерея счастливой семьи" пройдет 1 июня в Центральном ботаническом саду

31.05.2014 17:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семейный праздник "Оранжерея счастливой семьи" пройдет в Центральном ботаническом саду Беларуси 1 июня, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко.

"В первый день лета, в пору радости цветения, мы вспоминаем о детстве, и потому символично, что Международный день защиты детей отмечается именно 1 июня, - сказала Елена Сокуренко. - Праздник "Оранжерея счастливой семьи" - напоминание взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, свободу выражения мнения, образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия".

Торжество начнется в 12.00 на сцене у оранжереи тропических растений ЦБС.

Для участников праздника подготовлена разнообразная культурная программа. Посетители сада смогут принять участие в играх и розыгрышах, в увлекательных семейных соревнованиях и инсценировках. Радиоведущая Елена Есина проведет увлекательные конкурсы для детей и взрослых, объединяющие семью и повышающие командный дух.

Изюминкой праздника станет бесплатная авторская фотосессия "Счастливая семья", во время которой все желающие с помощью театральных костюмов смогут создать нестандартный семейный портрет. В дальнейшем будет организован конкурс фотографий.

"Для самых маленьких подготовлены лабиринты, игровые домики, раскраски и целый "Волшебный ковер" игрушек, - рассказала Елена Сокуренко. - Все участники праздника смогут потанцевать на дискотеке с мыльными пузырями". Также пройдут бесплатные мастер-классы по созданию и съемкам видеороликов для молодежи и взрослых.

Праздник организован Фестивалем социальной рекламы "Ладошка" при организационной поддержке Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В первый день лета, в пору радости цветения, мы вспоминаем о детстве, и потому символично, что Международный день защиты детей отмечается именно 1 июня", - сказала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика