Три жилых дома по госзаказу сданы в Гродненской области. 21.by

Три жилых дома по госзаказу сданы в Гродненской области

25.06.2014 18:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время пресс-конференции.
25 июня, Слоним /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области сданы в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома, построенных по госзаказу. Об этот сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор области Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Гродненский регион начал строительство жилья по системе государственного заказа первым в стране и сегодня является лидером в этом направлении. Недавно сдан в эксплуатацию уже третий дом. Первая многоэтажка по госзаказу сдана в республике в феврале. Стоимость 1 кв. м в первом таком объекте составила Br5 млн, во втором - Br5,9 млн, стоимость метра квадратного в третьем доме с учетом инфляции составила Br6 млн.

Всего же в 2014 году в Гродненской области построят по госзаказу 37 многоквартирных жилых домов.

По мнению Владимира Кравцова, строительная отрасль региона работает по плану и справится с доведенным на текущий год заданием в 660 тыс. кв.м жилья. Ожидается, что за 6 месяцев строительные организации выполнят 45% от годовой программы и вложатся в график.

Также губернатор сообщил, что в Гродненской области в начале года были закрыты все вопросы по объектам, которые возводились со сверхнормативными сроками строительства, и на данный момент нет предпосылок к появлению таких ситуаций. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненский регион начал строительство жилья по системе государственного заказа первым в стране и сегодня является лидером в этом направлении. Недавно сдан в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика