Аэропорт "Минск-1" будет закрыт к 1 июля 2015 года. 21.by

Аэропорт "Минск-1" будет закрыт к 1 июля 2015 года

08.02.2015 22:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Аэропорт "Минск-1" будет закрыт к 1 июля 2015 года
8 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Аэропорт "Минск-1", на месте которого планируется построить экспериментальный многофункциональный комплекс "Минск-Мир", будет закрыт к 1 июля 2015 года. Об этом сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На данный момент аэропорт "Минск-1" используется для обслуживания бизнес-авиации, есть полоса для авиаремонтного завода. "Аэропорт будет закрываться в этом году к 1 июля, но авиаремонтный завод еще будет работать и часть полосы будет задействована для посадки самолетов, которые будут приходить на ремонт", - рассказал Андрей Шорец.

Перед строительством комплекса "Минск-Мир" предстоит снести большое количество зданий и сооружений, перенести сети. По словам столичного мэра, инвестор уже представил концептуальный план застройки. Определены первых три квартала: что там будет строиться, какие сети необходимы, какие объекты нужно выносить в первую очередь. Составлены графики, которые будут утверждены на следующей неделе.

Андрей Шорец коснулся также строительства еще одного знакового для Минска объекта – транспортной развязки на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова и офисного здания "Газпрома". "Сейчас активно работаем с "Газпромом" по долевому финансированию. Думаю, в ближайшее время объемы работ здесь будут значительно увеличены", - сказал председатель Мингорисполкома.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент аэропорт "Минск-1" используется для обслуживания бизнес-авиации, есть полоса для авиаремонтного завода. "Аэропорт будет закрываться в этом году к 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика