Благотворительная акция "Пасхальный подарок" пройдет в Минске. 21.by

Благотворительная акция "Пасхальный подарок" пройдет в Минске

27.03.2015 08:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "Пасхальный подарок" пройдет в Минске, сообщили БЕЛТА в Молодежном православном братстве апостола Иоанна Богослова.

Акцию организуют волонтеры братства, а также столичный приход Храма Воскресенья Христова, братство Слуцко-Солигорской епархии и братство в честь Святого Николая Японского при приходе иконы Божией Матери "Избавительница" (Жодино).

Активисты будут собирать пожертвования 28 и 29 марта, а также 4 и 5 апреля в сети магазинов "Виталюр". В братстве пояснили, что можно будет жертвовать предметы личной гигиены, подгузники для взрослых и детей, развивающие игрушки, канцелярские товары, батарейки, наушники, лампочки, радио, детские носки и перчатки, нижнее белье, простыни, пеленки, а также бакалею: сахар, чай, кофе и т.д.

Если же кто-то пожелает принять участие в акции, но не успеет передать свое пожертвование магазине, то можно будет принести его в офис Братства апостола Иоанна (здание Свято-Духова кафедрального собора). "Вы можете стать волонтером акции и записаться на дежурство", - также отметили организаторы. Для этого нужно зайти на сайт братства и зарегистрироваться. Там же можно найти фотоотчет о предыдущей подобной акции.

Все собранные подарки будут переданы в такие учреждения, как Центр медицинской реабилитации (для детей с ДЦП) в Минске, столичный детский дом №6, Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1 в Минском районе и т.д. Также подарки будут переданы многодетным семьям, переехавшим из Украины.

В братстве отметили, что акция проходит по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Эта инициатива не только благотворительная, но и просветительская. Волонтеры будут отвечать на вопросы по основам православной веры, церковным таинствам и жизни в церкви. Во время сбора подарков волонтеры будут записывать всех желающих жертвователей и членов их семей в список на молебен о здравии. В конце апреля в городах Минске, Слуцке, Солигорске, Несвиже и Могилеве будут отслужены благодарственные молебны с поминовением всех жертвователей акции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акцию организуют волонтеры братства, а также столичный приход Храма Воскресенья Христова, братство Слуцко-Солигорской епархии и братство в честь Святого Николая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика