В Гродно 1 мая состоится торжественное открытие сезона фонтанов. 21.by

В Гродно 1 мая состоится торжественное открытие сезона фонтанов

30.04.2015 16:41 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
30 апреля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродно 1 мая во время празднования Дня трудящихся состоится торжественное открытие сезона фонтанов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

Открытие сезона пройдет в центре города в парке имени Жилибера - у главного и самого высокого гродненского фонтана. Как рассказал режиссер Центра культуры Гродно Михаил Манькевич, если в прошлые годы фонтан запускал человек в образе Жана Жилибера или Антония Тызенгауза, то теперь организаторы решили отойти от этой традиции. Открытие решено сделать музыкальным, торжество так и названо - "Мелодии воды". Первые струи воды поднимутся в небо под живую музыку - ансамбль "Брасс-квинтет" обеспечит музыкальное сопровождение водного шоу. В небольшом творческом представлении примут участие известный гродненский танцевальный дуэт Луны и Юрия Зябкиных, коллектив барабанщиц гродненского колледжа. Первым в городе "оживет" главный городской фонтан в 11.45 на глазах у участников областного торжества, посвященного чествованию трудящихся.

Как пояснил директор гродненского предприятия "Горсвет" Андрей Хмель, в этом году 1 мая включатся шесть городских фонтанов. Три из них оснащены цветовой подсветкой, работа фонтана возле драмтеатра периодически сопровождается музыкой. Все фонтаны готовы к работе в новом сезоне: произведены косметические ремонты, проверено, отлажено и протестировано оборудование, заменены, при необходимости, лампы подсветки. Глобальных перемен, по словам директора, в этом году в городском фонтанном хозяйстве не предвидится - на большие ремонты не предусмотрено финансирования. Вместе с тем, требует модернизации довольно обширный по площади, но морально устаревший, проблемный фонтан у кинотеатра "Октябрь" на улице Поповича, однако ожидаемая продажа и реконструкция расположенной рядом гостиницы "Гродно" вряд ли делает это целесообразным. Фонтан будет работать в привычном режиме.

В теплый период любоваться гродненскими фонтанами можно будет в будние дни с 15.00 до 22.00, а в выходные - с 12.00 до 22.00 либо до 23.00.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открытие решено сделать музыкальным, торжество так и названо - "Мелодии воды". Первые струи воды поднимутся в небо под живую музыку - ансамбль "Брасс-квинтет"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика