Средневековый лагерь появится на Волынском укреплении Брестской крепости. 21.by

Средневековый лагерь появится на Волынском укреплении Брестской крепости

30.05.2015 10:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
30 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Средневековый лагерь появится сегодня на Волынском укреплении Брестской крепости - у стен археологического музея "Берестье" состоится "Берестейская маевка", сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая филиалом Брестского областного краеведческого музея Светлана Щерба.

В программе маевки - рыцарские сражения, ярмарка ремесел и фолк-вечеринка. Гости "Берестейской маевки" познакомятся с бытом жителей средневекового города, посетят монетный двор, ярмарку ремесел и смогут отведать берестейского хлеба, изготовленного по рецепту наших предков. Члены клуба исторической реконструкции "Железный желудь" и клуба по изучению боевых искусств "Будзинкан" проведут бои на различных видах оружия. Состоятся показательные выступления лучников и метателей сулиц (разновидность метательного оружия). Желающие могут поучаствовать в старинных забавах. Атмосферу праздника создаст живая фолк-музыка в исполнении группы Cad Goddeu. Творческий коллектив "Берестейский замок" организует для желающих мастер-класс по средневековым танцам.

Гостей, которые придут в средневековом наряде, ожидает приятный бонус - бесплатный вход и участие в конкурсе "Костюм с историей". Наградой победителю, который определится вечером после исполнения танца (его название организаторы держат в секрете), станет 1,5-килограммовый торт "Берестье".

Каждый посетитель "Берестейской маевки" получит маршрутный лист с заданиями. Их можно будет решить, внимательно ознакомившись с экспозицией археологического музея "Берестье". Участникам квеста понадобятся не только знания истории родного города, придется подключить логику, обоняние и осязание.

Археологический музей "Берестье" пользуется большой популярностью у брестчан, жителей других регионов Беларуси и иностранцев. В 2014 году в музее побывали более 62 тыс. человек. В мае нынешнего года с его экспозицией ознакомились уже около 13 тыс. посетителей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гости "Берестейской маевки" познакомятся с бытом жителей средневекового города, посетят монетный двор, ярмарку ремесел и смогут отведать берестейского хлеба,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика