В Минской области планируется открыть четыре детских сада. 21.by

В Минской области планируется открыть четыре детских сада

01.06.2015 18:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 июня, Минский район /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. В Минской области планируется открыть четыре детских сада. Об этом сообщила журналистам начальник управления образования Минского облисполкома Галина Казак сегодня на церемонии открытия детских яслей-сада в Самохваловичах, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Галины Казак, в этом году планируется завершить строительство детского сада на 160 мест в Дзержинске, начнется возведение детских садов в Борисове и в деревне Лесковка Минского района, а также будет произведена реконструкция здания под детский сад в Мачулищах.

"Открытие этих объектов поможет решить проблему обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях", - подчеркнула собеседница.

За последние 5 лет в Минской области построено 8 детских садов, которые посещают 1,7 тыс. детей. Только в 2014 году в регионе в детских дошкольных учреждениях создано дополнительно 952 места. На сегодняшний день в области функционируют 494 учреждения дошкольного образования и 179 учебно-педагогических комплексов, в которых воспитываются около 57,5 тыс. детей. В Минском районе функционирует частное учреждение образования УПК детский сад-начальная школа "Апельсин". Продолжают работу 9 семейных детских садов и 5 семейных групп. Обеспеченность детей раннего и дошкольного возраста местами в учреждениях дошкольного образования в целом по области составляет 107,3% (в Минском районе - 62,7%).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году планируется завершить строительство детского сада на 160 мест в Дзержинске, начнется возведение детских садов в Борисове и в деревне Лесковка Минского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика