Более 1 тыс. пенсионеров получат сертификаты об окончании Минского университета третьего возраста. 21.by

Более 1 тыс. пенсионеров получат сертификаты об окончании Минского университета третьего возраста

10.06.2015 08:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лекция в Институте третьего возраста
10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сертификаты об окончании Минского университета третьего возраста 12 июня вручат 1030 выпускникам от 60 лет и старше. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по коммуникациям ОО "Белорусская ассоциация социальных работников" Ольга Шишло.

На протяжении года минчане-пенсионеры изучали основы компьютерной грамотности, иностранные языки, журналистику, психологию, фотомонтаж, сурдоперевод, занимались славянской гимнастикой и скандинавской ходьбой, путешествовали по Беларуси и на волонтерских началах навещали узников концлагерей.

В течение года с пенсионерами делились своими знаниями не только студенты-волонтеры, но и сотрудники различных организаций. Ольга Шишло подчеркнула, что благодаря их активному участию проект не просто работает, а постоянно развивается - открываются новые направления, такие как обучение системе android и iOS.

Проект "Университет третьего возраста" реализует ОО "Белорусская ассоциация социальных работников" при поддержке МОО "Взаимопонимание" в рамках международной программы по работе с пожилыми людьми "Место встречи - диалог". Финансируется проект немецким фондом "Память, ответственность и будущее". Партнерами мероприятия выступают территориальные центры социального обслуживания населения Первомайского и Советского районов Минска, Государственный институт управления и социальных технологий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика