В минском детсаде №149 открывается "Коридор безопасности". 21.by

В минском детсаде №149 открывается "Коридор безопасности"

18.06.2015 08:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском детском дошкольном учреждении №149 открывается "Коридор безопасности", сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Фрунзенского РУВД столицы Алена Волчек.

"Иногда взрослые сталкиваются с тем, что не знают, как объяснить ребенку Правила дорожного движения, где взять хороший материал, подходящий для детей. А сегодня мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Нашим детям предстоит жить при несравненно большей автомобилизации, а потому с каждым днем их навыки безопасного поведения на дороге должны развиваться, также им должна прививаться культура безопасного поведения на улице. Чтобы заинтересовать не только малышей, но и родителей Госавтоинспекция и администрация детского сада №149 Фрунзенского района создали "Коридор безопасности", - рассказала Алена Волчек.

Опытные инспектора дорожного движения и работники детсада разработали и разместили на втором этаже дошкольного учреждения жалюзи с дорожными ситуациями, чтобы у малышей развивался "навык наблюдения", который так необходим на дороге. По всей длине коридора нанесена разметка в виде перекрестка с пешеходными переходами. Есть и стенд ГАИ в виде сказочного персонажа "Тачки" с основными правилами для юных пешеходов и дорожными знаками.

Стендовые материалы привлекают внимание детей младшего школьного возраста красочным оформлением. В разработке стендов учтена цветовая гамма и предпочтение ребят при выборе мультипликационных героев. Текстовая информация изложена доступным для детей языком. Рядом с текстом расположен иллюстрированный материал, так как именно в дошкольном возрасте дети усваивают и запоминают всю информацию через зрительный контакт.

"Таким образом с раннего возраста можно научить детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать в них дисциплинированность на улице, осторожность и осмотрительность. Ведь каждый родитель хочет быть уверенным, что его ребенок будет в безопасности. "Коридор безопасности" в дошкольном учреждении №149 посодействует изучению, усваиванию и применению Правил дорожного движения в повседневном ритме жизни", - уверены в ГАИ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нашим детям предстоит жить при несравненно большей автомобилизации, а потому с каждым днем их навыки безопасного поведения на дороге должны развиваться, также им...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика