В Минске покажут отреставрированную версию фильма "Терминатор". 21.by

В Минске покажут отреставрированную версию фильма "Терминатор"

23.06.2015 08:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект "Cinemascope" и кинотеатр "Москва" присоединились к мировому перезапуску легендарного фильма Джеймса Кэмерона "Терминатор", сообщили БЕЛТА в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

В преддверии премьеры фильма "Терминатор 5: Генезис" студия "Metro-Goldwyn-Mayer" решила повторить прокат "Терминатора" 1984 года. Картина будет демонстрироваться более чем в 20 странах мира, в том числе в Беларуси. Специальные показы отреставрированной цифровой версии фильма на языке оригинала с русскими субтитрами пройдут в минском кинотеатре "Москва" с 25 по 28 июня.

"Терминатор" Джеймса Кэмерона не только породил нового героя, ставшего нарицательным, и новую мифологию, оказавшую огромное влияние на жанр сай-фай, но и концептуально соединил два фундаментальных сюжета - войну людей с машинами-роботами и войну будущего с настоящим. Фильм стал технологическим прорывом, а роль Терминатора - знаковой и переломной в карьере Арнольда Шварценеггера.

Бюджет первого "Терминатора" был достаточно скромным и составил $6,4 млн. Кассовые сборы кинокартины в США достигли $38,4 млн, а в мире - $70 млн. Фильм стал классикой мирового кино.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии премьеры фильма "Терминатор 5: Генезис" студия "Metro-Goldwyn-Mayer" решила повторить прокат "Терминатора" 1984 года. Картина будет демонстрироваться более чем в 20...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика